支部ホーム 南地区ホーム ページの下へ
行事概要入会案内(会員登録)役員紹介団体登録名過去の記録
東京都支部(トップページ) >> 南地区(トップページ) >> 南地区行事記録

▼南地区行事記録 (行事状況・要項・結果・写真がご覧になれます。) 
行事名(2018年)   要項 結果 写真
日程:1/24(水) 会場:京王TC会議室 担当:染矢
クラブ代表者会議
終了 - - -
日程:2/6(火) 会場:ゆうぽうと世田谷レクセンター 担当:前川
冬の団体戦(オープン・年齢別)
終了 冬の団体戦要項 冬の団体戦結果 冬の団体戦アルバム
日程:2/19(月) 会場:LTC成城 担当:佐藤
冬の強化練習会
(午前・午後)
終了 冬の強化練習会要項 - 冬の強化練習アルバム
日程:4/17(火)予備日18(水)19(木) 会場:京王TC 担当:北澤
桑名杯(D級)・支部ダブルスC級 予選南会場
【代表者大会】関東八都県地域桑名杯大会
終了 桑名杯・支部ダブルスC級要項 桑名杯・支部ダブルスC級結果 -
日程:4/24(火) 会場:高井戸ダイヤモンドTC 担当:前川
春のわくわく親睦会
終了 春のわくわく親睦会要項 - 春のわくわく親睦会アルバム
日程:6/12(火) 会場:高井戸ダイヤモンドTC 担当:三嶽
あじさい練習会
(午前・午後)
終了 あじさい練習会要項 - あじさい練習会アルバム
日程:7/4(水)予備日5(木) 会場:京王TC 担当:三嶽
第15回サウストーナメント(年齢別)
終了 サウストーナメント要項 サウストーナメント年齢別結果 サウストーナメント年齢別アルバム
日程:7/11(水)予備日7/12(木) 会場:京王TC 担当:三嶽
第15回サウストーナメント(オープン)
 終了 サウストーナメントオープン結果 サウストーナメントオープンアルバム
日程:8/29(水)予備日9/3(月) 会場:ゆうぽうと世田谷レクセンター 担当:北澤
ソニー生命カップ全国レディーステニス大会予選 予選南会場
【代表者大会】ソニー生命カップ全国レディース全国決勝大会
終了 全国レディース要項 全国レディース要項 -
日程:9/10(月) 会場:LTC成城 担当:佐藤
50周年記念行事&懇親テニス
終了 - - 50周年記念行事アルバム
日程:9/25(火)〜27(木)予備日10/1(月)3(水) 会場:ゆうぽうと世田谷LC・LTC成城 担当:北澤
南地区ダブルス大会
【代表者大会】東京都支部四地区対抗戦
終了 南地区ダブルス要項 南地区ダブルス要項 50周年記念行事アルバム
日程:11/5(月) 会場:LTC成城 担当:前川
四地区対抗戦練習会&団結式
 
- - -
日程:11/13(火)予備日12/4(火) 会場:京王TC 担当:前川
支部四地区対抗戦本戦
- - -
日程:11/7(水) 会場:ゆうぽうと世田谷レクセンター 担当:三嶽
秋の団体戦
(オープン・年齢別)
申込受付中
(10/14迄)
南地区ダブルス要項 - -
▼大会表彰者
●冬の団体戦(2/6)       
オープン 1位トーナメント 優勝 金曜会にゃあ(木次・神保/中里・高木) 準優勝 金曜わん(佐藤・鈴木/大竹・乙部) 
2位トーナメント 優勝 おこげ君(鈴木・霧生/渡部・北嵐) 準優勝 ラッキーwinter(増田・木村/前野・郷野) 
3位トーナメント 優勝 空飛ぶペンギン(岩本・豊田/原・高木) 準優勝 よろピクピク(森脇・矢ケ崎/沢登・深作) 
年齢別 1位トーナメント 優勝 ピョンチャン応援団(石川・和田/須賀・渡辺) 準優勝 楽しくGO(篠原・波邊/伊藤・三嶽) 
2位トーナメント 優勝 コートかける君(山本・林/守屋・足立) 準優勝 JoyWin(鈴木・川島/羽鳥・谷村) 
3位トーナメント 優勝 メロンショコラ(宇津山・戸田/小島・山田) 準優勝 ビビデバビデブー(霜村・宇野/栗城・岸田) 
●サウストーナメント年齢別(7/4)
1位トーナメント 優勝 谷村・鈴木(田園・プラネット) 準優勝  杉山・白幡(テニスの王子様)
2位トーナメント 優勝 福澤・住山(国立霞ヶ丘) 準優勝  浅田・伊藤(TT4C)
3位トーナメント 優勝 釣・小松(wind) 準優勝  杉浦・古宮(ひまわり)
●ワンデートーナメントオープン(7/11)       
1位トーナメント 優勝 森田(か)・稲熊(一球一打会) 準優勝  倉掛・垂石(クレスト・プラネット)
2位トーナメント 優勝 津・森本( Y2G2・STD桜田) 準優勝  原・大平(プラネット・ひまわり)
3位トーナメント 優勝 橋本・加藤(クレスト・府中サンA(西)) 準優勝  羽島・伊藤(美)(STD桜田・TT4C)
●南地区ダブルス大会(9/25〜27)
A級 優勝 倉掛・垂石(クレスト・プラネット) 準優勝  小暮・岩下(一球一打会)
B級 優勝 稲熊・森田(か)(一球一打会) 準優勝  東本・堀江(Muu)
C級 優勝 星野・福元(メロンクラブ) 準優勝  吉井・岡野(神宮)
D級  優勝 西山・中峰(S T D 桜 田)  準優勝  小島・山田(S.T.C)
 50歳級  優勝 福山・浅田(高井戸ダイヤモンド・TT4C)  準優勝  鈴木・御代(プラネット)
 55歳級  優勝 牧野・田邉(神宮)  準優勝  白幡・杉山(テニスの王子様)
 60歳級  優勝 浅井・柳(ETC)  準優勝  坂田・須賀(プラネット・一球一打会)
●秋の団体戦()         
オープン 1位トーナメント 優勝 準優勝
2位トーナメント 優勝 準優勝
3位トーナメント 優勝 準優勝
年齢別  1位トーナメント 優勝 準優勝
2位トーナメント 優勝 準優勝
3位トーナメント 優勝   準優勝  
支部ホーム 南地区ホーム ページの上へ