支部ホーム ページの下へ  
東京都支部(トップページ) >> 過去の記録 >> 2017年支部大会表彰者

▼2017年支部大会表彰者 (支部大会優勝・準優勝・・・おめでとうございます。)
●第13回BearStyleCup東京大会(2/14) 
ブルーベア 優勝 GOGO6(長崎・岡 / 本郷・和田 / 加藤・三橋)
ピンクベア 1位トーナメント 優勝 ゲスの極み元乙女(新井(玲)・安部 / 佐々木(律)・松本 / 大村・中島)
2位トーナメント 優勝 スマイル本舗(勝山・出店 / 藤木・中山 / 石垣・篠崎)
3位トーナメント 優勝 2度目の正直(新井(純)・森岡 / 近藤・細田 / 沖島・安村)
●2017東京レディーステニス大会(3/13〜16)
オープン 優勝 田村・佐藤(T's club・一球一打会) 準優勝 高見澤・岩下(アシニス・一球一打会)
45歳 優勝 竹中・中島(竹の子・日野市民) 準優勝 圓明・太田(アシニス)
50歳 優勝 因藤・幸田(竹の子・T's club) 準優勝 雨川・山川(高松ローン)
55歳 優勝 平井・和田(アシニス・東宝調布) 準優勝 黒木・窪田(アシニス)
60歳 優勝 篠・今井(高松ローン・富士見台) 準優勝 田中・植松(スクランブル・一球一打会)
65歳 優勝 長島・河野(神崎・東宝調布) 準優勝 坂田・唐川(プラネット・TT4C)
70歳 優勝 齋藤・惣福(神崎・ビックファイト) 準優勝 西條・大泉(東宝調布・多摩桜ヶ丘)
●ピンクリボンレディーステニス大会東京都大会(5/9,10,11,16.17.18)  
一般の部 優勝 姫田・大橋(昭和の森サークル) 準優勝 辰野・後藤(一球一打会・フリー)
50歳以上の部 優勝 因藤・幸田(竹の子・T's club) 準優勝 鈴木・御代(プラネット)
●桑名杯(D級)・支部ダブルスC級本戦(5/29〜31) 
C級  優勝 八木沢・細川(東宝調布・神崎) 準優勝 寺井・秋野(プラネット)
ベスト4 中村・桂川(ハニ〜ちゃん'S) ベスト4 森山・大橋(アシニス・昭和の森サークル)
D級  優勝 稲熊・森田(か)(一球一打会) 準優勝 関口・石坂(ウッチーズ)
3位 田邉・田浦(テニスの王子様・M.M.K) 4位 鶴田・横内(STD桜田)
 D級(60歳以上の部) 優勝 勝山・出店(スマイル)  準優勝 大貫・岡崎(GROWING)
●第16回軽井沢Cup東京大会(6/19・20・21・23) 
優勝 矢野ジャパン(辰野・垂石/田村・瀧川/矢野・須藤) 準優勝  ハッピーターンズ3(青山・土山/小須田・池田/橋・岡本)
●東京都支部ダブルス大会(A・B級)(6/26〜28) 
A級 優勝 倉掛・垂石(クレスト・プラネット) 準優勝 鈴木・高見澤(T's club・アシニス)
B級 優勝 綿引・内山(クラージュ・立川TC) 準優勝 三好・松藤(クラージュ)
●princeレディーステニス大会(9/1)
1位トーナメント 優勝 林・永峰(ウエスト・アシニス) 準優勝 宮田・高浜(Sophia・高松ローン)
2位トーナメント 優勝 梅崎・松平(大正セントラル目白) 準優勝 佐藤・中野(日野市民・スプリット)
3位トーナメント 優勝 緒方・吉田(東久留米市民) 準優勝 品田・宮下(ひまわり)
●ソニー生命カップ第39回全国レディーステニス大会東京都決勝大会(9/19〜21)  
優勝 準優勝 3位  4位
菊地・丸山(T's club) 倉掛・垂石(クレスト・プラネット) 小暮・橋本(一球一打会) 菊池・福田(プラネット・クラージュ)
●梅の花レディースカップ(10/10〜11)
オープン 1位トーナメント 優勝 美魔女か野獣(岩下・稲熊、池田(千)・辰野) 準優勝 ちょうじょーず(太田(美)・棚橋、増田・濱村)
2位トーナメント 優勝 秘密の★あこちゃん(漆原・篠原(美)、本橋・海老原) 準優勝 やる雨♪(川上・長谷川(弘)、福山・藤田)
3位トーナメント 優勝 火曜強化練(宮本・渡部、村上・北嵐) 準優勝 わっしょい同好会(松田・保延、齋藤(陽)・殿岡)
年齢別 1位トーナメント 優勝 サタレーユ(青山・福田(孝)、小須田・赤城) 準優勝 女梅サワーズ(御代・鈴木(巳)、平野・伊東)
2位トーナメント 優勝 アプリコットティー(黒木・窪田、盛・高原) 準優勝 湯葉揚げ食べ隊♪(山田(博)・中田、佐伯・山岸)
3位トーナメント 優勝 絹ごし美人(丸岡・桂木、高橋(和)・濱本) 準優勝 ボケモンGO!(神田・中村、児玉・田島)
●2017東京都支部シングルス大会(10/23〜27)
A級 優勝 中山妙子(T's club) 準優勝 佐伯真佐子(立川TC)
B級 優勝 西田陽子(大正セントラル目白) 準優勝 宮城朋子(T's club)
C級 優勝 安原温美(善福寺公園) 準優勝 横尾祥子(登戸サンライズ)
D級 優勝 和田祐三子(S T E P) 準優勝 山本真知子(日野市民)
50歳級 優勝 中山久美子(STG) 準優勝 三角てるみ(メロンクラブ)
55歳級 優勝 由田百合子(昭和の森) 準優勝 中野多喜子(日野市民)
60歳級 優勝 吉野章代(ティファニー) 準優勝 中村裕子(中原グリーン)
65歳級 優勝 大石えみ子(立川TC) 準優勝 星野令(ウエスト)
70歳級 優勝 花田節子(高松ローン) 準優勝 岩波恵子(wind)
チャレンジ 優勝 矢嶋幸子(N O N N O N) 準優勝 佐々木育代(立川市民)
チャレンジ55歳 優勝 石井美恵(国分寺スマッシュ) 準優勝 岩嵜満子(GROWING)
●ダンロップスリクソンレディーステニス東京大会(10/31)
BC級 優勝 則枝・佐伯(フリー) 準優勝 中島・東(府中サンA・フレンズIN)
D級 優勝 杉田・清水(東村山市民) 準優勝 井田・雨宮(府中サンA)
●ブリヂストンクリスマスカップ大会() 
55歳の部 優勝 準優勝
一般の部 優勝 準優勝
支部ホーム ページの上へ